ГлавнаяНовостиВ чем поехать на экскурсию?

В чем поехать на экскурсию?

В чем поехать на экскурсию?

Мы безнадежно влюбленные и в природную, и в рукотворную красоту Крымского полуострова, с удовольствием хотим делиться эмоциями и знаниями с активными туристами. 

Многим, например, крайне интересны геологические маршруты, а это, как известно, – особый вид путешествий. Специалисты http://excursions.icu/ на основании своего опыта составили самые важные рекомендации для тех, собирается на экскурсию.

Все на экскурсию!

Крым богат интересными геологическими памятниками, привлекающими не только местных жителей, но и экскурсантов, прибывающих издалека. Оговоримся сразу, что возраст – не препятствие для геологических экскурсий. Такое познавательное путешествие может быть организовано:

и для группы старшеклассников;

и для людей, убеленных сединой.

Но перед тем как погрузиться в прекрасное состояние приключений и впечатлений, нужно просто запомнить несколько важных правил, которые помогут позаботиться о возможности комфортного состояния во время увлекательной экскурсии.

Обувь

Чтобы посмотреть все красоты, ходить придется много, поэтому очень важно позаботится о «правильной» экипировке. Удобная обувь – важнейшая составляющая успешной продолжительной прогулки по красивейшим местам. 

Итак, зная о предстоящем походе, подготовьте прочную и удобную пару кроссовок или ботинок (в зависимости от сезона, конечно). Не надевайте в поход еще не разношенную обувь! Даже если новая пара вам очень нравится, и вы купили ее специально для этой поездки, но еще не пробовали «в деле».

Оставьте дома также красивые, плотно сидящие на ноге сандалии, мокасины и даже проверенные в городских условиях кеды на тонкой подошве. Они не приспособлены для путешествий по горам, так как скользят по мокрой траве, а на каменистых склонах легко получить ушиб стопы или пальцев, что очень болезненно.

Еще из опыта известно, как нелегко приходится людям, которые надели обувь на кожаной подошве: такой выбор приносит много неприятностей, поскольку кожа скользит на травянистых склонах и на скалистых тропинках.

Оптимальный вариант – это удобные (именно для вас!), правильно подобранные по размеру туристские ботинки с глубокими протекторами. Такой вид обуви предназначен именно для таких, сложных, маршрутов, поэтому в них не только удобно, но и безопасно: ступая по траве или по щебеночным осыпям, вы не будете скользить, ударяться о камни и т.д.

Одежда

Аналогичные требования и к одежде: она должна быть удобной и прочной. И конечно, легкой. Если вы отправляетесь на экскурсию в прохладное время, позаботьтесь о теплом «дышащем» спортивном костюме. Если лето, жарко – надевайте шорты, легкие брюки, но берите с собой куртку из легкой непродуваемой ткани.

Узнайте маршрут заранее: если предстоит подъем в горы, положите в рюкзак удобный теплый свитер или рубашку. 

В летний период в Крыму очень жарко, а значит, нужно не забыть головной убор, который запищит от палящего солнца. Солнцезащитные очки тоже не помешают, конечно (особенно такие, которые не соскользнут, если вы резко наклоните голову).

Удачи всем пытливым и любознательным, желающим всесторонне изучить удивительно красивую природу Крыма. Ждем вас!

03.08.2019


Отзывы и комментарии